Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Как правильно выбрать репетитора для школьника?

О репетиторе для школьника большинство родителей задумываются на рубеже девятого – десятого класса – совсем скоро тестирование, поступление в ВУЗ. Сегодня критерии оценки знаний детей далеко вышли за рамки школьных знаний. Даже если ребенок хорошо успевает в школе, углубленное изучение предмета — залог успешного поступления в высшее учебное заведение.

Несмотря на кажущуюся легкость выбора репетитора, найти действительно хорошего не так уж и просто. Уделите вопросу поиска максимум возможностей и в итоге вы встретите действительно достойного специалиста.

Где искать хорошего репетитора?

Прежде всего, стоит обратиться в агентство. На сегодняшний день агентства по подбору персонала имеют в наличии по несколько десятков кандидатов по разным предметам. Останавливая свой выбор на том или ином человеке, ознакомьтесь с его анкетой — какое образование, опыт работы, стоимость предоставляемых услуг.

Подыскивая репетитора для ребенка, поспрашивайте у друзей, знакомых, имеющих опыт в поиске подобного специалиста. Возможно, вам повезет, и с именем достойного кандидата вы узнаете мнение о его работе, успехи его учеников. Очень часто имя хорошего педагога можно узнать при проведении городских олимпиад. Лучшие педагоги готовят участников и призеров школьных соревнований.

Основные критерии выбора хорошего репетитора

Понять, что перед вами действительно достойный специалист, можно не начиная занятий. Хороший репетитор не занимается подготовкой младших школьников и выпускников одновременно — он специализируется лишь на определенном возрасте. Также он не может готовить ребенка сразу по двум разным предметам (к примеру, алгебра и русский язык) — настоящий специалист возьмется лишь за смежные предметы (например, математика и физика, история и правоведение).

Хороший репетитор ценит свое время, поэтому редко может предложить пробное бесплатное занятие, он в этом просто не нуждается. Также следует остерегаться «специалистов», предлагающих быстрый курс. Если это не специализированные экспресс – курсы, скорее всего, вы напрасно потратите время и деньги.

К списку новостей

Другие статьи:

Какой должна быть униформа для горничной?

Может ли няня стать членом семьи?