Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Может ли няня стать членом семьи?

Если верить истории, вспоминая ту же Арину Родионовну, то можно сказать, что да, няня может стать членом семьи. Однако, на самом деле все не так уже и просто. Найти в жизни няню, такую же, как была у великого русского поэта ох как не просто. Если такие и существуют, то все они уже имеют место работы, более того, учитывая кардинальные изменения общества, смысла копировать былое на самом деле нет никакого.

В общем можно отметить, что современная схема отношений работника и работодателя исключает какое-либо панибратство. Стоит ли няне быть членом семьи в современном обществе? Скорее всего, нет. Во-первых, потому, что семья у нее должна быть своя и заводить вторую вряд ли так уж необходимо. Во-вторых, няня, слишком приближенная к семье, может потерять чувство ответственности по отношению к ребенку.

В-третьих, член семьи — это не работник, а значит такие неизбежные вещи, как сокращение рабочего времени, невыплата премий или даже увольнение будут восприняты неадекватно — с бурей негатива.

Таким образом, подытожим. Не нужно слишком приближать к себе няню, предлагая ей стать членом семьи. Человеческое общение, достойная оплата труда и корректность — этого будет вполне достаточно для нормальных рабочих отношений.

К списку новостей

Другие статьи:

Какими бывают няни?

Какой должна быть униформа для горничной?