Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Сиделка к больному. Основные требования

Реалии современной жизни, к большому сожалению, совсем не оставляют свободного времени, которое можно посвятить уходу за близкими родственниками, друзьями, нуждающимся в постоянной заботе и внимании. Наиболее реальный выход в данной ситуации – пригласить сиделку, которая будет присматривать за больным человеком.

Подобрать действительно стоящего специалиста не так просто. Несмотря на большой спрос в данной области, не все кандидаты могут пройти отбор.

Основные требования, предъявляемые сегодня к сиделкам

Прежде всего, сиделка должна иметь медицинское образование, опыт работы в данной сфере, положительные рекомендации с прежних мест работы. Поскольку большую часть рабочего времени она будет проводить в непосредственном контакте с больным человеком, очень важно установление доверительных отношений и психологического контакта. Без этого достаточно сложно будет оценить эффективность и пользу от работы сиделки.

Но при выборе кандидата важны не только профессиональные факторы. Чаще всего пожилые люди не совсем устойчивы психологически, им трудно сдерживать свои эмоции. Поэтому выбранная сиделка должны быть терпеливой, доброжелательной, устойчивой к стрессам. По сути, она должна быть, от части, и психологом.

При выборе кандидата, еще до приглашения на собеседование, стоит изучить его личное дело, рекомендации, свидетельства об образовании. При личной встрече с больным, стоит обратить внимание на его реакцию на сиделку.

К списку новостей

Другие статьи:

Работа экономки в современных семьях

Гувернантки возвращаются в российские семьи