Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Гувернантки возвращаются в российские семьи

После почти столетнего перерыва профессия гувернантки стала вновь пользоваться спросом на рынке труда домашнего персонала. Многие достаточно состоятельные люди сегодня все чаще открывают вакансию гувернантки, что будет не только присматривать за детьми, но и воспитывать, заниматься их всесторонним развитием.

Но, с другой стороны, по мнению специалистов рынка труда, за последние несколько лет значительно возросли требования к представителям вновь востребованной профессии. И если еще пару лет назад одним из главных требований было наличие педагогического образования, то сейчас все большее количество родителей желают найти гувернантку с отличным знанием иностранного языка.

Как правильно подобрать гувернантку со знаниями иностранного языка

Одно из важных условий устройства на высокооплачиваемую работу гувернантки – знание иностранного. Родители понимают необходимость знания языка для дальнейшей успешной карьеры ребенка. Причем, чем раньше малыш будет слышать иностранный язык, тем легче и быстрее он им, по их мнению, овладеет. Сегодня речь, чаще всего, уже не идет о ставшем классическим английском языке. Все больше внимания уделяется гувернанткам, владеющим немецким, французским, итальянским, китайским языком.

Но как найти хорошую гувернантку со знаниями необходимого иностранного языка? Наиболее распространенный, проверенный вариант – пригласить бывшего педагога из школы или ВУЗа. Такие специалисты не только хорошо владеют необходимыми знаниями, но и способны успешно передать их ребенку.

Второй вариант – приглашение иностранного специалиста. Естественно, что он доступен лишь состоятельным семьям, готовым выплачивать ежемесячно достаточно приличную сумму. Гувернанток с постоянным проживанием приглашают из Англии, Германии, Франции, других европейских стран. Ежедневное общение с носителем языка делает процесс его изучения более быстрым и эффективным.

К списку новостей

Другие статьи:

Водитель для ребенка: роскошь или необходимость?

Работа экономки в современных семьях