Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

В отпуск вместе с няней: о чем нужно знать

Как правило, нанимая няню, мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество. Поэтому не лишним будет обсудить такую тему, как выезд няни в отпуск вместе с семьей. Действительно, многие не могут решиться отправиться на море без няни, которая сможет обеспечить уход за ребенком, тем самым освободив родителям время для отдыха. Естественно, что оплата услуг няни в таких случаях будет несколько отличаться от оплаты услуг на месте, в родном городе.


Для того, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций в отношении оплаты труда няни во время отпуска, заранее следует позаботиться о внесении в трудовое соглашение дополнительного пункта с описанием условий работы няни на выезде и оплатой труда.

Чаще всего няни с удовольствием отправляются на отдых вместе с ребенком и его родителями, руководствуясь желаниями нормального человека сменить привычную обстановку, особенно если речь идет об отпуске в экзотических странах. В случаях же, если на время отдыха семья желает отказаться от услуг няни, но не готова ее отпустить домой, ей необходимо будет оплатить простой в размере 50% от среднемесячного жалования, хотя, здесь, опять-таки, все по договоренности.

К списку новостей

Другие статьи:

Няня и гувернантка: а есть ли разница?

Няня на прогулку