Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Ценные рекомендации по выбору сиделки

Пожилые люди, особенно страдающие тяжелыми недугами, или перенесшие сложные операции, просто не в состоянии обходиться без посторонней помощи. Однако часто у нас не остается свободного времени для постоянной заботы о близком человеке. Многие семьи в таких случаях прибегают к услугам сиделок.

Подбирая наиболее подходящего на эту должность кандидата, стоит убедиться в его компетентности, опыте работы, наличии у него медицинского образования.

Идеальный вариант, когда человек, оказывающий услуги сиделки, имеет со своим подопечным общие интересы (музыка, литература, футбол, шахматы). Таким людям интересно будет проводить время вместе. Пожилой человек сможет отвлекаться от негативных мыслей, что положительно отразится на состоянии его здоровья.

В зависимости от состояния больного человека, сиделка должна иметь опыт проведения определенных медицинских процедур. Больному проще, когда за ним ухаживает один человек без спешки, с которой ассоциируются приходящие медсестры. Сиделка может и должна постепенно подготавливать больного (а иногда и уговаривать его) к принятию лекарства, уколу или капельнице.