Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Полезные советы по выбору домработницы или няни

Найти хорошую домработницу или няню для ребенка достаточно не простая задача. Приняв на работу некомпетентного человека можно создать массу проблем. Некоторые работники начинают пользоваться добротой хозяев, что может послужить основой некорректного поведения — не исполняют в полной мере положенные обязанности, не уделяют должного внимания ребенку, дают ненужные советы по ведению домашнего хозяйства, вмешиваются в межличностные отношения.

Для того, чтобы избежать многих ошибок при выборе домашнего персонала, примите во внимание несколько советов. Они помогут создать правильное общение, что будет способствовать благоприятным отношениям, хорошим условиям для ребенка и всей семьи.

Совет 1

Для того чтобы установить вежливое деловое отношение, вне зависимости от возраста домработницы или няни, обращайтесь к ним только на Вы.

Совет 2

Не стоит допускать общих совместных обедов, доверительных чаепитий.

Совет 3

Очень важно определить затраты на питание семьи и питание ребенка. Стоит создать условия, что не позволят наемным домашним работникам воровать продукты.

Совет 4

Совместному обсуждению подлежит лишь круг обязанностей, иногда можно поговорить на нейтральные темы, не касающиеся семьи.

Совет 5

Мобильный телефон няни всегда должен оставаться в рабочем режиме!

Совет 6

Старайтесь не принимать на работу женщину с вредными привычками (алкоголь, курение, некультурная речь). Если подобные склонности были скрыты при поступлении на работу, стоит отказаться от данного сотрудника при первом обнаружении проблемы.

Совет 7

Следует избегать приема на работу женщин, особенно нянь, с неустроенной судьбой. Няня должна уделять внимание ребенку, а не его отцу.

Совет 8

В первую очередь после принятия нового работника в дом стоит четко согласовать график будущей работы и потребовать полного исполнения обязанностей с первых дней работы.

Совет 9

Нанимая няню или домработницу, при заключении контракта необходимо объяснить все обязанности. Стоит сразу определить табу на обсуждение образа жизни новых работодателей.

Совет 10

Стоит внимательно присмотреться к физическому состоянию работника, поскольку положенные обязанности могут стать для него непосильными.

Принимая на работу домработницу, няню, оговаривая с ними всевозможные проблемы и задачи, с которыми предстоит столкнуться в процессе работы, вести себя нужно последовательно, корректно, не давая повода для разногласий. Вы должны быть интеллигентным начальником, ваше слово — веское и непререкаемое.

К списку новостей

Другие статьи:

Услуга «Повар на час»

Семейный повар