Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Няня и гувернантка: а есть ли разница?

Выбрать гувернантку у нас

Такие профессии, как няня и гувернантка предполагают собой воспитание детей в домашних условиях. Обязанности гувернанток и нянь во многом похожи – и те и другие обеспечивают детям уход. С другой стороны имеется и ряд существенных отличий между нянями и гувернантками, о которых, кстати, известно не всем.

Главное отличие няни от гувернантки состоит в том, что первая только ухаживает за ребенком, тогда как вторая еще и обучает чадо.

Раньше уход за детьми обеспечивали пестуны, однако уже во времена Петра особое внимание стало уделяться учению и образованию, поэтому для воспитания деток стали приглашать образованных и грамотных людей, которых прозвали гувернерами.

При этом, мальчиков воспитывали и обучали только гувернеры, а девочек – гувернантки.

В наше время нанимать для ухода за ребенком и его обучения гувернантку по-прежнему актуально. К гувернанткам предъявляются особые требования не только в отношении образования, но в плане знания детской психологии, методик преподавания и т.д.

Подытоживая все вышесказанное, можно отметить, что няня – это человек, обеспечивающий ребенку особые уход и внимание, тогда, как с помощью гувернантки малыш получает еще и возможность открыть для себя мир знаний. Профессиональные гувернантки находят общий язык с ребенком, развивая в нем не только любовь к музыке, искусству и интерес к миру науки, но и положительные человеческие качества.

Вы можете выбрать гувернера в Санкт-Петербурге у нас!

К списку новостей