Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Может ли няня наказывать ребенка?

Многие уверены, что няня – это не тот человек, который может наказывать ребенка. Такое мнение отчасти сложилось потому, что часто родители видят нянек добрыми и отзывчивыми, с потрясающим педагогическим талантом, наивно полагая, что одного их слова будет достаточно для того, чтобы даже самый отчаянный сорванец стал вести себя идеально.

К сожалению реалии таковы, что даже самые опытные няни, способные найти контакт с любым ребенком, не всегда могут решить вопрос без задействования системы наказания и поощрения. Это нормально на самом деле. Ребенка с детства нужно приучать к тому, что за свои поступки нужно отвечать. Только тогда из пухлощекого непоседы сможет вырасти достойный член общества.

 

Поэтому, принимая решение о найме на работу няни, обязательно согласуйте с ней принципы воспитания ребенка. Расскажите об уже имеющихся границах и запретах, которые ребенок не должен нарушать. Обговорите возможные меры наказания ребенка, например, пусть это будет запрет на компьютерные игры, просмотр мультиков и т.д. Обсуждая с няней методику воспитания, не забывайте о том, что действовать вы должны совместно, направляя свои усилия на то, чтобы ребенок рос воспитанным, честным, послушным, а главное счастливым!

К списку новостей

Другие статьи:

Семейная пара для ухода за загородным домом

Няня и гувернантка: а есть ли разница?