Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Как нанимать няню для грудничка

Прежде, чем нанимать няню для грудничка на испытательный срок, подробно расскажите ей о том, как можно успокоить малыша, если он плачет, о том, как лучше укладывать ребенка (на животик или на спинку), какое время его нужно носить после кормления в вертикальном положении, где вы храните вещи младенца, что ребенок привык пить и какую соску сосет, а также еще о многих мелочах, из которых состоит ваша забота о ребенке.

После подробного разъяснения мама должна проверить насколько няня готова к тому, чтобы оставаться с ребенком наедине, а также дать время ребенку для того, чтобы он привык к няне. Для этого необходимо, чтобы в течение нескольких дней кто-либо из родителей оставался с няней и ребенком дома, наблюдая за тем, как складываются их отношения, чем они занимаются, как кушают, играют, гуляют и так далее.

 

Не стоит сразу разрешать няне брать малыша на руки, пусть пройдет время, пусть ребенок привыкнет к присутствию нового человека в доме. Особое внимание обратите на то, как няня проявляет свои чувства к ребенку. Известно, что псевдозаботливая строгость и слишком навязчивое внимание могут оказаться проявлением скрытой бессердечности, неспособности к любви и состраданию.

Запомните, если няня повышает на ребенка голос, когда он не хочет есть, если она не подходит к нему, когда он плачет, ссылаясь на более важные дела, если она отталкивает малыша, который сам к ней тянется — это плохая няня. И не важно, насколько она хорошо осведомлена в применении новых методик воспитания и насколько большой у нее опыт общения с детьми — такой няне доверять ребенка не стоит.

Если вы хотите, чтобы воспитанием вашего ребенка занимался психически уравновешенный человек, способный на проявление любви, нанимать няню лучше через агентство, по крайней мере, персонал в таких организациях тестируется психологами.

К списку новостей

Другие статьи:

Семейная пара для ухода за загородным домом

Няня и гувернантка: а есть ли разница?