Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Что, если няня ближе?

Няня проводит с ребенком больше времени, чем мама. Не удивительно, что у малыша с ней образуется особая связь. И, несмотря на то, что лишь с мамой ребенок может быть по-настоящему счастлив, у него могут появиться проблемы в общении с ней.

Итак, как определить, что няня стала занимать в жизни малыша больше места, чем предполагалась при определении ее на работу и разобраться в его поведении?

Во-первых, малыш начинает больше общаться с няней, даже, когда мама рядом. Не стоит огорчаться по этому поводу, возможно у ребенка больше с ней больше общих тем, ведь они столько времени проводят вместе.

В-вторых, ребенок может капризничать после ухода няни. Можно предположить, что малыш не хочет отпускать ее, но, на самом деле причина не только в этом. Вероятнее всего, ребенок таким способом пытается наладить контроль над родителями, манипулирует ими.

В-третьих, как только мама приходит, ребенок расстраивается и плачет. Кто-то может подумать, что малыш разлюбил маму, но это совсем не так. Скорее всего, ребенок так усердно ждал ее прихода, что в итоге, когда дождался, не смог сдержать эмоции, которые вместо радости вылились в слезы.

В-четвертых, ребенок часто ссылается на няню. А вот это уже тревожный звоночек, впрочем, совсем не говорящий о том, что няню малыш любит больше. Скорее всего, малыш просто не может перестроиться с одной манеры поведения с няней на другую манеру поведения с мамой и таким образом, просто пытается принять для себя правильное решение.

Так или иначе, не стесняйтесь обсуждать с няней аспекты воспитания вашего ребенка, в конце концов, вы имеете на это полное право, помните о том, что бы вам не казалось, малыш любит вас больше всех на свете, а няню просто ценит и уважает, так как проводит с ней много времени.

К списку новостей

Другие статьи:


Ценные советы при выборе репетитора

О значимости домашнего персонала