Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Принципы расчета расходов на оплату услуг сиделки

В обязанности профессиональной сиделки входит присмотр за престарелым, больным человеком, ограниченным в действиях. Сегодня существует достаточное количество форм трудоустройства специалистов в этой области. Но наиболее востребованными все-таки являются сиделки, что работают на условиях постоянного проживания, или приходят по заранее согласованному с работодателем графику.


От чего зависит оплата сиделки на дому

Анализ рынка домашнего персонала показывает, что размер оплаты услуг сиделки на дому зависит от многих факторов. Детальное изучение механизма формирования оплаты услуг специалиста в данной области позволит без ущерба для пожилого человека, эффективно спланировать семейный бюджет.

Прежде всего, сиделка получает оплату за оказание услуг в зависимости от количества часов, проведенных с пожилым человеком. Нередки случаи, когда специалист требуется не на весь день, а всего лишь на несколько часов. В случае, когда сиделка требуется на полную рабочую смену, или же должна находиться около больного круглосуточно, уровень ее оплаты значительно повышается.

Следующий фактор, который влияет на расходы по оплате сиделки – уровень профессиональной подготовки. В некоторых случаях, уход за пожилым человеком не требует каких-либо особых навыков, а заключается лишь в помощи во время принятия пищи, проведении обычных гигиенических процедур и т.д. С такими обязанностями сможет справиться человек и без особого практического опыта работы. Если же к больному требуется сиделка с навыками проведения медицинских процедур, естественно, что цена будет на порядок выше.

Не стоит забывать и о таком факторе, как степень тяжести физического состояния пожилого человека. В некоторых случаях от нанимаемого специалиста может потребоваться не только участие в решении личных проблем подопечного, но и определенная моральная и психологическая подготовка. Настоящая профессиональная сиделка в этом случае отличается не только крепкой нервной системой, но и возможностью оказать психологическую помощь больному. Специалисты такого уровня всегда имеют достаточно высокий уровень заработной платы, их услуги пользуются постоянным спросом на рынке труда.