Наши телефоны:

  • +7 (812) 705-15-15
  • +7 (812) 705-15-10

Не дозвонились?
Мы сами позвоним Вам!

e-mail: 7051515@mail.ru

Ваше имя:

Телефон:

Укажите удобное для Вас время звонка:

Текст сообщения:

Введите цифровой код:

ДОМАШНИЙ ПЕРСОНАЛ ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО «ПЯТЬ» – ЭТО НАДЕЖНО!
+7 (812) 705-15-15
+7 (812) 705-15-10
 
 

Няня-мужчина: чем навеяна новая мода?

Мамы-одиночки – вот основные клиентки агентств по подбору домашнего персонала, выдвигающие требования в полу няни. Именно одинокие и успешные женщины, всецело поглощенные карьерой, предпочитают на время своего отсутствия оставлять детишек с «усатым нянем». Почему? Причин несколько. Но основная из них – мамы хотят, чтобы ребенком занимались воспитатели обоих полов. То есть, если женского пола воспитатель уже есть – это мама, то на роль воспитателя мужского пола отлично подойдет так называемый нянь.

На самом деле, мужчина в роли няни – идея не такая уж и новая. В дворянских семьях часто воспитанием мальчиков занимались именно мужчины, которые личным примером показывали, что есть хорошо, а что плохо. Для современных мальчиков, у которых нет деда или отца, живой пример мужской силы, выносливости и отличного образования крайне необходим.

 

Впрочем, мужчина-няня – это отличный вариант и для воспитания девочек опять же, чад матерей-одиночек. Мужчина в лице няни научит малышек не сторониться мужчин. Кстати, для девочек, выросших в неполной семье, часто это является настоящей проблемой.

Часто мужчину на должность няни нанимают женщины, воспринимающие любой объект женского пола как соперницу, готовую увести мужа, переманить на свою сторону ребенка. В таких случаях няня мужского пола поможет избежать внутрисемейных конфликтов.

К списку новостей

Другие статьи:

Няня для ребенка на даче

Няня и гувернантка: а есть ли разница?